• При поступлении в отделения не забудьте взять с собой паспорт, страховой медицинский полис. СНИЛС (страховое пенсионное свидетельство), выписки о ранее проводившемся лечении (если таковые имеются), туалетные принадлежности , сменную обувь, смену чистого нательного белья , халат ( пижаму).
  • На отделении (на посту медсестры) необходимо сдать (или передать родственникам) личные вещи, драгоценности . документы, деньги.

За не сданные на хранение личные вещи, ценности и документы администрация ответственности не несет.

• Предупредите или ознакомьте близких и родственников о порядке посещений и правилах поведения в отделении.
  • В отделении желательно узнать фамилии», имя, отчество Вашего лечащего врача . с которым Вы и Ваши родственники будете в дальнейшем сотрудничать (общаться).

В случае нарушения правил пребывания в стационаре больной может быть выписан из отделения с соответствующей отметкой в больничном листе.

Нарушением считается:

• грубое и неуважительное отношение к персоналу;
  • неявка или несвоевременная явка на прием к врачу и процедуру;
  • несоблюдение рекомендаций врача, прием лекарственных препаратов по собственному усмотрению;
  • самовольный уход из отделения без ведома и разрешения лечащего врача;
  • отказ от направления на медико-социальную экспертизу.

Администрация призывает больных:

• не курить в отделении:
  • не пользоваться в палате электрокипятильниками, электрическими грелками, а также тройниками и удлинителями;
  • не устанавливать личную бытовую электроаппаратуру (например телевизор) без согласия руководства отделения;
  • самостоятельно устранять поломки оборудования;
  • не доверять свои секреты посторонним;
  • не приглашать в стационар случайных знакомых;
  • не держать в палате одежду, большие суммы денег. ценные вещи. украшения, имевшиеся на Вас в момент госпитализации - все это при первой возможности лучше вернуть родным или отдать на пост медсестре на хранение.

Правила госпитализации

Для госпитализации любого вида (плановой, неотложной) является необходимым направление лечащего врача поликлиники или врача консультационной поликлиники, для неотложной направление и доставка службой скорой помощи, направление врача приемного отделения стационара, заведующего отделением; возможно самостоятельное обращение пациента.

При плановой госпитализации необходимо:

1. Направление врача
  2. Анализы, исследования необходимые при госпитализации в стационар данного профиля
  3. Документ удостоверяющий личность
  4. Страховой полис